Kat.-Nr.: 6281
Heike Schwegmann (deutsch, geb. 1972), Die Freunde ohne Antwort, 2005, Öl a. Lwd., verso betitelt, dat. und sig. Maße: 90 x 110 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstelle oben links.
Kat.-Nr.: 6282
Lothar Malskat (deutsch, 1913 - 1988), Tulpen, Tempera mit Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaß: 74 x 53 cm, Rahmen: 94 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6283
Wilhelm Schreuer (1866-1933). Maler der Düsseldorfer Schule. Genreszene mit historischem Bezug. Soldaten befinden sich auf einer leb- und schmucklosen Straße, neben ihnen stehen Dorfbewohner, ein
Kat.-Nr.: 6284
Friedrich Heinrich Brühne (1879-1949), Blumenstillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 40 x 30 cm. Altersgemäß guter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6285
Emil Siekmeyer, Landschaft, 1949, Mischtechnik auf Karton, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 23,5 x 29,5 cm, Rahmen: 28 x 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.